Главная » Архив новостей

Очень мощный, а следовательно и дорогой процессор вам понадобится только в том случае, если вы любите играть в современные компьютерные игры или на профессиональном уровне редактируете видео файлы. Для других целей на сегодняшний день вам вполне подойдет процессор с тактовой частотой ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: jerr80 | Дата: 23.04.2014


 

Сейчас очень престижным является наличия сайта. Много Интернет пользователей создают себе сайты по тематике, которая им ближе всего. Много людей ведут форумы, активно призывая присоединяться к ним, иные пытаются совместить форум и сайт. Например, сначала создают сайт, а при нем форум. Очень важно, что бы тематика сайта совпадала с тематикой, прикрепленного к нему форуму.

Таким образом, посетители сайта смогут н ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: jerr80 | Дата: 23.04.2014

Ни для кого не секрет, что с каждый годом все больше и больше увеличивается предложение известных фирм и производителей на покупки жесткого диска. В настоящее время трудно судить о качестве и эффективности того или иного средства хранения информации. Время не стоит на месте, и за последнее десятилетие были сделаны крупные продвижения в техническом оснащении того или иного оборудования. Теперь на прилавках достаточный выбор всевозможных устройств. Но какой же из них выбрать? Подойдем к этому с умом.
Главный фаворит - Samsung
SSD накопители от Samsung занимают на рынке лидирующие ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: jerr80 | Дата: 23.04.2014

Под таким термином как кибератака подразумевается массированный шквар разнообразных вредоносных программ и кодов в адрес определенной группы пользователей сети интернет. Они наносят существенный вред подвергающимся такой атаке организациям и учреждениям, могут привести к возникновению серьезных и далеко идущих по своим отрицательным результатам последствий.

Возникает вполне справедливый и уместный вопрос о том, кто и зачем это делает? Осуществляется эта деятельность из самых разных побуждений. Этим могут заниматься террористы для достижения, каких – либо своих целей и правител ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: jerr80 | Дата: 23.04.2014

С появлением на мировом рынке полезного USB-интерфейса, стали широко использоваться многочисленные гаджеты, которые можно подключать напрямую к компьютерам. И если у пользователя имеется ноутбук, то различные гаджеты, перечисленные ниже, можно с успехом использовать как во время работы, так и для игр.

Для зимы отличным решением окажется покупка USB-перчаток или USB-тапочек, которые ценны тем, что имеют собственный электрический подогрев. Не стоит бояться, что электропитания от USB-интерфейса окажется мало, поскольку интерфейс USB 1.0 поддерживает силу тока в 0.5 А, а мощность до 5 В ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: jerr80 | Дата: 23.04.2014

Большинство поломок компьютера, связанны с нарушением работы в его охладительной системе (загрязнение или непосредственно поломка вентилятора, недостаточное количество термопасты и т.д.). Засор данной системы чаще всего происходит из-за накопления в ней пыли и мелкого мусора. Это значит, что время от времени системный блок нуждается в профилактической чистке. Особенно если появился шум, гул и небольшая вибрация во время работы.

Первое, что следует сделать – это убедиться в истекшем сроке гарантийного талона, а только потом приступать к самостоятельной чистке: т.к. при нарушени ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: jerr80 | Дата: 23.04.2014

Источник бесперебойного питания (ИБП) нужен, если:

1. В здании, где подключены устройства, старая проводка.

2. Проблемы с электроснабжением видны без приборов. Например, частые отключения электричества или без видимых причин меняется яркость свечения включенных ламп.

3. В здании работают приборы, создающие электромагнитные помехи. Например, стиральные машины, мощные миксеры, микроволновые печи.

Современные ИБП позволяют подключать не только компьютеры, но и другое оборудование, такое как холодильники или принтеры. ИБП разделяют:

• по назначению & ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: jerr80 | Дата: 23.04.2014

Восстановление файлов и данных

Требуется в случаях:
- Диск неисправен;
- Диск исправен, но информация удалена из системы;
В первом случае необходимо обратиться у специалисту, а во втором случае читаем далее.

Наверное все сталкивались с ситуацией, когда появляется необходимость в файлах после их удаления через "shift+delete" или обычное удаление с последующей очисткой корзины.
Файловые системы устроены таким образом, что данные остаются на диске даже после того, как информацию о них стерли из операционной системы. Но место, на котором данные ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: jerr80 | Дата: 23.04.2014

Синий экран смерти - это критическая ошибка, система не может продолжать работу. Если включена функция дампа - сопровождается пробегающими до 100 цифрами в конце текста. Если настроено, сразу или после дампа может перезагружаться автоматически.
Если с вами приключилась такая беда, то:
- если компьютер сам не перезагружается, то необходимо списать код ошибки и название файла как на картинке ниже, а затем зажать кнопку включения компьютера и держать в течении нескольких секунд пока компьютер не отключится
- если происшествие однократное, то беспокоиться незачем
- если ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: jerr80 | Дата: 23.04.2014

Игровая конфигурация компьютера — Апрель 2014 года

Игровой компьютер представляет собой высокопроизводительную систему, которая может справиться с любыми задачами, радуя своего владельца отличными спецэффектами в самых современных играх. Такой компьютер справится с любыми мультимедийными задачами, офисными задачами и обработкой видео любого формата. Чаще всего, он будет отличаться не только высокой ценой от других категорий, но и более шумными комплектующими, а также высоким потреблением электроэнергии. Эта конфигурация предназначена для игроманов, которым очень важно качество ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: jerr80 | Дата: 23.04.2014

« 1 2 3 »